Team Erguël info PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Olivier Zimmermann   
Samedi, 20 Août 2016 15:35

La relève pointe le bout de son nez

Le Team Erguël vous présente les entraîneurs pour la saison 2016-2017. A noter la présence de 4 juniors issus des rangs du mouvement juniors. Nous leur souhaitons le meilleur pour cette première partie de saison et les remercions d'avance pour leur engagement de tous les instants.

 

Mise à jour le Samedi, 20 Août 2016 15:47
 
FC St-I et Team Erguël PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Olivier Zimmermann   
Samedi, 20 Août 2016 14:42

Les matches de Coupe et de championnat reprendront leurs droits, le vendredi 19 août 2016 si la météo le permet. Voici les groupes pour la première partie de la saison. Les heures de matchs suivront car pas encore tous définis

Actifs St-Imier
3ème ligue - Groupe 2
4ème ligue - Groupe 1
La Chaux-de-Fonds II

Boudry II
Corcelles Cormondrèche I

Cortaillod II
Dombresson I

Corcelles Cormondrèche II
Coffrane I

Dombresson II
Colombier II

Valangin I
Les Brenets I

Benfica NE I
Peseux-Comète I

St-Imier II
Marin-Sports II

Sonvilier I
Bôle II

Coffrane II
St-Imier I

Val-de-Ruz II
Les Bois I

Helvetia NE I
Val-de-Ruz I

Unine

 

Seniors
Groupe 1
St-Imier
Bévilard-Malleray
Court
Franches-Montagnes
Aurore Bienne
Sonvilier
Tavannes/Tramelan
Reconvilier
Montfaucon
La Suze 07

 


Mouvement Team Erguël
Juniors B (à Sonvilier)
Juniors C1
2ème degré - Groupe 2

1ème degré - Groupe 1
Hauterive
Deportivo
Team Erguël

Dombresson I
Le Landeron I

Hauterive I
Le Parc II

La Neuveville-Lamboing
Colombier

Bevaix
Neuchâtel Xamax II

Team Erguël



matchs aller - retour
matchs aller - retour

 

Juniors C2

Juniors D
3ème degré - Groupe 4
2ème degré - Groupe 4
Les Bois

Colombier II
Neuchâtel Xamax
Cornaux
Le Locle

Le Landeron I
Val-de-Ruz II

Etoile-Sporting
Bòle

Le Parc II
Team Erguël

Team Erguël



matchs aller - retour

matchs aller - retour

 

Juniors E1 (à Sonvilier)
Juniors E2 (à Sonvilier)
1er degré - Groupe 1
2ème degré - Groupe 3
Marin

Etoile-Sporting
Val-de-Ruz I

Le Locle Sports II
St-Blaise I

Corcelles Cormondrèche I
Bevaix I

Hauterive
La Chaux-de-Fonds

Le Landeron I
Team Erguël
Lignières


Team Erguël


Peseux-Comète I


Le Parc


St-Blaise II



matchs aller - retour

matchs aller

 

Juniors E3 (à Sonvilier)
Juniors F
3ème degré - Groupe 6
2ème degré - Groupe 6
Etoile-Sporting II
Le Landeron I
Deportivo II

Le Landeron II
Le Locle Sports III

Peseux-Comète II
Le Parc II

Val-de-Ruz III
Les Bois

Val-de-Ruz IV
Team Erguël
Team Erguël I


Team Erguël II


matchs aller - retour

matchs aller

Vous trouverez le programme des animations dans la rubrique -> Les équipes juniors -> Juniors F

 
F - 2015/2016 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Olivier Zimmermann   
Dimanche, 22 Mai 2016 14:36

Animation F des Brenets

2 équipes engagées pour un total de 8 victoires, 2 matchs nuls et 2 défaites pour le plus grand plaisir de leurs entraîneurs et de leurs suiveurs.

Mise à jour le Dimanche, 22 Mai 2016 14:43
 
Plus d'articles...
<< Début < Précédent 1 2 Suivant > Fin >>

Page 1 sur 2